إعداد معلمات المدارس الأهلية

219.00 ر.س

كود الحقيبة: EDUT25515021

الأيام :

5 أيام ” اليوم التدريبي 3 ساعات”

الوقت :

15ساعة تدريبية .

المستهدفون من البرنامج :

( معلمات المدارس الأهلية )

نبذة عن البرنامج:

يدور هذا البرنامج حول إعداد معلمات المدارس الأهلية

(مفهوم – عناصر – مهارات- أنواع – نماذج – مكونات – نصائح .. الخ )

وسيتم عرضه من خلال الفصول التالية :

الوحدة الأولي: (مهارات التدريس الحديثة)

الوحدة الثانية: (استراتيجيات التدريس)

الوحدة الثالثة: (اعداد درس نموذجي)

الوحدة الرابعة: (السيرة الذاتية)

الوحدة الخامسة: (المقابلة الشخصية للمعلمات)

أهداف البرنامج:

– أن تتعرف المتدربة علي ماهية التدريس

– أن تلم المتدربة بخصائص مهارات التدريس

– أن تلم المتدربة بإستراتیجیات التدریس المتقدمة

– أن تتعرف المتدربة علي مهارات التدريس الأساسية

– أن تلم المتدربة بأنواع طرق التدريس الحديثة

– أن تتعرف المتدربة بالسمات الأخلاقية للمعلمة المثالية

– أن تتعرف المتدربة علي (طرق – أنواع – عناصر – خطوات ) إعــداد الدروس

– أن تلم المتدربة بكيفية تعريف السيرة الذاتية

– أن تتعرف المتدربة على (أهمية – مكونات – نصائح – نماذج) السيرة الذاتية

– أن تلم المتدربة علي مهارات المقابلة الشخصية للمعلمة

– أن تلم المتدربة بأسئلة المقابلة الشخصية للمعلمات

– أن تتعرف المتدربة علي كيفية توصيل المعلومة إلى الطالبة ؟

– أن تلم المتدربة بكافة انواع المعلمات

– أن تتعرف المتدربة على بعض المواقف التربوية من المدرسة النبوية

محاور البرنامج :

الوحدة الأولى (مهارات التدريس الحديثة)

– ماهية التدريس

– خصائص مهارات التدريس

– إستراتیجیات التدریس المتقدمة

– مهارات التدريس الأساسية

– استراتيجيات لإثارة دافعية الطلاب للتعلم

– أنواع طرق التدريس الحديثة

الوحدة الثانية (استراتيجيات التدريس)

– مهارات التدريس السبع

– السمات الأخلاقية للمعلمة المثالية

– استراتيجيات لإثارة دافعية الطلاب للتعلم

– مهارات التفكير الإيجابي لدى المعلمة

– استراتيجيات التدريس

اليوم الثالث (اعداد درس نموذجي)

– الحصة النموذجية

– إعــداد الدروس

– أنواع الوسائل التعليمية

– عناصر إعداد درس نموذجي

– خطوات الدرس النموذجي للمعلمة

– الخطوات الصحيحة للدرس النموذجي

اليوم الرابع (السيرة الذاتية)

– تعريف السيرة الذاتية

– أهمية السيرة الذاتية

– مكونات السيرة الذاتية

– نصائح مهمة عند كتابة السيرة الذاتية

– نماذج مختصرة لكتابة السيرة الذاتية

– مهارات المقابلة الشخصية للمعلمة

– نصائح للمتقدمين للمقابلة لوظيفة معلمة

– أسئلة المقابلة الشخصية للمعلمات

اليوم الخامس (المقابلة الشخصية للمعلمات)

– شرح استمارة المقابلة الشخصية للمعلمات

– المقابلة الشخصية للمعلمات الجدد

– كيف توصلين المعلومة إلى الطالبة ؟

– أنواع المعلمات

– أنماط الادارة الصفية

– مواقف تربوية من المدرسة النبوية

محتويات الحقيبة :

البوربوينت 176

دليل المدرب 151

دليل المتدرب 135

الأنشطة 12

الدليل التعريفي 4

المراجع 3

استمارات التقييم والبيانات 6

الاختبار القبلي والبعدي 6

الفيديوهات 3

الصور 15

الخرائط الذهنية 1

البروشور 1

محتويات الحقيبة 12

نموذج الحقيبة التدريبية

كرماُ الضغط هنا للإطلاع على نموذج الحقيبة التدريبية

فيديو الحقيبة التدريبية

الكمية

الوصف

كود الحقيبة: EDUT25515021

الأيام :

5 أيام ” اليوم التدريبي 3 ساعات”

الوقت :

15ساعة تدريبية .

المستهدفون من البرنامج :

( معلمات المدارس الأهلية )

نبذة عن البرنامج:

يدور هذا البرنامج حول إعداد معلمات المدارس الأهلية

(مفهوم – عناصر – مهارات- أنواع – نماذج – مكونات – نصائح .. الخ )

وسيتم عرضه من خلال الفصول التالية :

الوحدة الأولي: (مهارات التدريس الحديثة)

الوحدة الثانية: (استراتيجيات التدريس)

الوحدة الثالثة: (اعداد درس نموذجي)

الوحدة الرابعة: (السيرة الذاتية)

الوحدة الخامسة: (المقابلة الشخصية للمعلمات)

أهداف البرنامج:

– أن تتعرف المتدربة علي ماهية التدريس

– أن تلم المتدربة بخصائص مهارات التدريس

– أن تلم المتدربة بإستراتیجیات التدریس المتقدمة

– أن تتعرف المتدربة علي مهارات التدريس الأساسية

– أن تلم المتدربة بأنواع طرق التدريس الحديثة

– أن تتعرف المتدربة بالسمات الأخلاقية للمعلمة المثالية

– أن تتعرف المتدربة علي (طرق – أنواع – عناصر – خطوات ) إعــداد الدروس

– أن تلم المتدربة بكيفية تعريف السيرة الذاتية

– أن تتعرف المتدربة على (أهمية – مكونات – نصائح – نماذج) السيرة الذاتية

– أن تلم المتدربة علي مهارات المقابلة الشخصية للمعلمة

– أن تلم المتدربة بأسئلة المقابلة الشخصية للمعلمات

– أن تتعرف المتدربة علي كيفية توصيل المعلومة إلى الطالبة ؟

– أن تلم المتدربة بكافة انواع المعلمات

– أن تتعرف المتدربة على بعض المواقف التربوية من المدرسة النبوية

محاور البرنامج :

الوحدة الأولى (مهارات التدريس الحديثة)

– ماهية التدريس

– خصائص مهارات التدريس

– إستراتیجیات التدریس المتقدمة

– مهارات التدريس الأساسية

– استراتيجيات لإثارة دافعية الطلاب للتعلم

– أنواع طرق التدريس الحديثة

الوحدة الثانية (استراتيجيات التدريس)

– مهارات التدريس السبع

– السمات الأخلاقية للمعلمة المثالية

– استراتيجيات لإثارة دافعية الطلاب للتعلم

– مهارات التفكير الإيجابي لدى المعلمة

– استراتيجيات التدريس

اليوم الثالث (اعداد درس نموذجي)

– الحصة النموذجية

– إعــداد الدروس

– أنواع الوسائل التعليمية

– عناصر إعداد درس نموذجي

– خطوات الدرس النموذجي للمعلمة

– الخطوات الصحيحة للدرس النموذجي

اليوم الرابع (السيرة الذاتية)

– تعريف السيرة الذاتية

– أهمية السيرة الذاتية

– مكونات السيرة الذاتية

– نصائح مهمة عند كتابة السيرة الذاتية

– نماذج مختصرة لكتابة السيرة الذاتية

– مهارات المقابلة الشخصية للمعلمة

– نصائح للمتقدمين للمقابلة لوظيفة معلمة

– أسئلة المقابلة الشخصية للمعلمات

اليوم الخامس (المقابلة الشخصية للمعلمات)

– شرح استمارة المقابلة الشخصية للمعلمات

– المقابلة الشخصية للمعلمات الجدد

– كيف توصلين المعلومة إلى الطالبة ؟

– أنواع المعلمات

– أنماط الادارة الصفية

– مواقف تربوية من المدرسة النبوية

محتويات الحقيبة :

البوربوينت 176

دليل المدرب 151

دليل المتدرب 135

الأنشطة 12

الدليل التعريفي 4

المراجع 3

استمارات التقييم والبيانات 6

الاختبار القبلي والبعدي 6

الفيديوهات 3

الصور 15

الخرائط الذهنية 1

البروشور 1

محتويات الحقيبة 12

نموذج الحقيبة التدريبية

كرماُ الضغط هنا للإطلاع على نموذج الحقيبة التدريبية

فيديو الحقيبة التدريبية

المراجعات

لا توجد مراجعات بعد.

كن أول من يقيم “إعداد معلمات المدارس الأهلية”

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

منتجات قد تعجبك